Elena Ivanova

Елена Иванова

Преподаватель по классу скрипки Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф.Шопена. Руководитель методического центра города Москвы по направлению «Струнные инструменты».

С 2006 года работала преподавателем класса скрипки в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им П.И.Чайковского и в Государственной Классической Академии им. Маймонида.
С 2011 года по настоящее время- преподаватель класса скрипки в Московском государственном колледже музыкального исполнительства им. Ф.Шопена.
Выпускники класса Е.Д.Ивановой успешно продолжают свое обучение в ведущих ВУЗах России и зарубежья.
За время работы многие ученики Е.Д.Ивановой стали лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсов, таких как конкурсы: «Саулюса Сондецкиса» в Литве, “ Артура Грюмье» в Бельгии, «Ротари», «Андреа Постаккини» в Италии, «Дельфийские игры стран СНГ», «Дельфийские игры России», «Молодые дарования России», «Щелкунчик», «Мерзляковка приглашает друзей», «Gnessin Competition for Young Musicians», Международного конкурса скрипачей имени А.И.Ямпольского, Международного конкурса скрипачей в Клостер Шонталь , Всероссийского конкурса скрипачей имени Г.С.Турчаниновой,Всероссийского конкурса скрипачей альтистов и виолончелистов имени А.Б.Корсакова в Твери,  Конкурса на присуждение Гранта Мэра Москвы и др.

Ученики класса Ивановой Е.Д.являются стипендиатами

Правительства Москвы 2013, 2014 года;

Премии Президента РФ по поддержке талантливой Молодежи,

Стипендиатами фондов:

МБФ Владимира Спивакова,

МБФ «Новые имена»

МБФ Валерия Золотухина.

 

Член жюри международных, всероссийских и Московских конкурсов таких как:

Всероссийский конкурс скрипачей и арфистов имени А.Корсакова, Конкурс на присуждение Гранта Мэра Москвы, Всероссийского конкурса имени Д.Кабалевского,

Международного конкурса «Призвание-музыкант» и др.

Регулярно проводит мастер-классы в городах России и Белоруссии.

С 2010 года – директор КФ «Призвание – музыкант».
С 2011 года по настоящее время - художественный руководитель ежегодной Международной летней творческой школы «Призвание-музыкант».

С 2016 года организатором ежегодного Международного фестиваля в г.Вена (Австрия) и г. Москве «Музыкальные диалоги».

Организатор VII Международного конкурса скрипачей имени А.И.Ямпольского.

Имеет Благодарность Мэра Москвы За плодотворную работу в области культуры 2018 г.